Первая помощь при травмах

Russian Chinese (Simplified) English French German

Первая помощь при травмах

 

travmaКак уже можно догадаться  из названия, этот препарат применяется при любых травмах, от порезов и ушибов до переломов и травм внутренних органов. ТРАВМАТИН быстро обезболивает и выводит животное из шокового состояния, не дает развиться септическому процессу и способствует скорейшему восстановлению поврежденных тканей.

В зависимости от степени повреждения интенсивность и продолжительность лечения ТРАВМАТИНОМ различна: от одной инъекции (незначительный ушиб, порез) до нескольких недель (перелом костей).   Лечение заканчивается, когда исчезают признаки воспаления: покраснение, отек, боль, местное повышение температуры, нарушение функции.

Если в травматический процесс вовлечена кость, то вместе с ТРАВМАТИНОМ назначается ХОНДАРТРОН (в одном шприце). Например, при переломе до и сразу после операции или наложения шины (гипса): ТРАВМАТИН и ХОНДАРТРОН назначаются в инъекциях 2-3 раза в день. Затем интервалы между инъекциями постепенно увеличивают до 24 часов. В дальнейшем, в отсутствии воспалительного процесса, можно перейти на инъекции только одного препарата ХОНДАРТРОН, который способствует восстановлению костной ткани.  Курс  лечения  в таком случае будет составлять 1-1,5 месяцев.

Ранения, ушибы

При любом типе ранения, необходимо как можно скорее использовать препарат ТРАВМАТИН. Он сразу снимет боль, предотвратит развитие воспаления и инфекции. Лучше сразу сделать инъекцию, но если такой возможности нет, то препарат можно давать внутрь каждые 15-30 мин.  Продолжительность лечения зависит от степени повреждения и может колебаться от одной инъекции до 1-2 недельного курса.Критерием для прекращения лечения служат два объективных признака: купирование воспалительного процесса и полное восстановление поведения и реакций животного до нормального состояния.

Вывихи

То же лечение, что и при ранениях. Продолжение лечения ТРАВМАТИНОМ после хирургического вправления вывиха до исчезновения болевой реакции, в среднем 5-7 дней.

Переломы

Переломы могут иметь самую разнообразную конфигурацию и, соответственно, различный прогноз. Но во всех случаях крайне желательно как можно быстрее постараться снять острую боль, шок и профилактировать развитие сильной воспалительной реакции, а при открытом переломе и септического процесса. Для этих целей лучше всего использовать смешанную инъекцию препаратов ХОНДАРТРОНи ТРАВМАТИН. Препараты вводятся подкожно в одном шприце. В первые дни после травмы или после операции 2-3 раза в день затем один раз в день до исчезновения боли и отека. Далее в схеме лечения остаются одни только таблетки ХОНДАРТРОНАежедневно до снятия гипса или извлечения спиц.

2016 04 07 16 21 23

Травматический шок

Травматический шок снимается подкожным введением препарата ТРАВМАТИН. В первые сутки препарат может применяться с интервалом в 1 час.

  • При травмах: Травматин® в дозе 1 мл подкожно 2 раза в день в течение 5 дней. На раны наносить Травма-гель® 2-3 раза в день.
  • При острой боли и шоке: Травматин® внутрь по 3-5 капель каждые 15 минут, затем 4-6 раз в день.
материал взят с сайта www.helvet.ru
 

Кальций для кошек 
( читать статью о кальции >>)

ArthurAndrewMedicaNeprofinPetArthur Andrew Medical, Neprofin Pet, 50 g
Кальций в порошке, кальций цитрат с ферментами. 
Производитель рекомендует его при аллергий, для крови, очищения от токсинов, кожи волос суставов, и др. 
Купить по ссылке >> 
AmericanBiosciencesDGPAmerican Biosciences, DGP, 60 табл
   Этот состав приглянулся тем, что в нём нашла только экстракты веществ.

 Этот комплекс был разработан травниками, учёными  Австралии. Предназначен для суставов, подвижности суставов в целом.
 Купить по ссылке>>.  

PetNaturalsofVermontPet Naturals of Vermont, Hip + Joint, 120 табл.
глюкозамин, хондраитин, и др. Предназначен для поддержки тканей, работы и гибкости суставов у домашних животных любого возраста. 
Купить по ссылке >> 
АctipetGlucosamine bacon
  Аctipet Glucosamine-bacon, 90 табл.
Глюкозамин с кусочками бекона.
 Купить по ссылке >>
 gkHyalogic LLC, Hyaluronic Acid,  (30 ml)
Гиалуроновая кислота (ГК). Формула для бедер и суставов собак. Помогает поддерживать: здоровье и подвижность суставов, гибкость суставов, функцию суставов, функцию хрящей.
 Купить по ссылке >>
Dancing Paws 90Dancing Paws, 90  табл, давать по 1/2 таб
Натуральный комплекс полного спектра, созданный для воздействия на стареющие суставы. Содержит комплекс из 4 первичных ингредиентов и растительный комплекс, разработанный для улучшения здоровья суставов собаки. (Не использовать для котов и для собак до шести месяцев). Подробнее >>


Для шерсти и прочности скелета.
(читать статью на сайте >>)

витамины для шерстиActipet, Hip & Joint Defense (90таб.)- один из моих рекомендуемых витамин для кошек. Он специально разработан для кошек, чтобы поддержать и помочь сохранить нормальную, здоровую функцию суставов, и хорош для правильного развития скелета, из-за входящих в состав препарата глюкозаминов (комплекс ракообразных). (Глюкозамин сульфат KCl, D-глюкозамина HCl, N-ацетил D-глюкозамин) Купить тут
kupit travuGreen FoodsCorporation, Порошок из зеленых побегов ячменя для кошек Barley Cat, (85 г)
Чтобы её купить, пройдите по ссылке >> (нужно выбрать русский перевод сайта и зарегистрироваться). Это трава для кошек, но если у кого то дома есть и собачки, то можно купить и траву для собак, по ссылке >>.
   

 

Комплексы витамин и минералов.
(читать статью на сайте >>)

ArkNaturals Nu Pet Canine Chewable Wafers For Dogs 270WafersArk Naturals,Canine Chewable Wafers, 270 таб
Мощная антиоксидантная форма витамин
применять по 1/2-1 шт 2р/в день
Подробнее >>
Pet NaturalsofVermont Daily BestPet Naturals of Vermont, Daily Best, 100 
мульти-витаминная/минеральная добавка для кошек, с запахом говядины применять 2-4 таб. в день
Подробнее >>
Pet NaturalsofVermont Daily Best 180Pet Naturals of Vermont, Chicken Liver Flavored, 180 Tablets
Комплекс мульти-витаминная/минеральная добавка со вкусом печени курицы
по 1/2-1 таб. в день
Подробнее >>
Pet NaturalsofVermont Daily Best 60Pet Naturals of Vermont, Daily Best Senior for Dogs, 60 Natural Hickory Smoke Flavored Chewable Tablets
Комплекс мульти-витаминная/минеральная добавка для взрослых, пожилых животных
по 1/2-1шт в день
Подробнее >>
BachBach, Rescue Remedy Pet, (10 мл)
формула не содержащая алкоголь, 
Применяется в стрессовых ситуациях, при течках, перед выставками, на выставках, в дороге, при испуге и тп. 2-4 капли в еду, или в воду
Подробнее >>
2016 09 06 14 34 13Органический Витамин С для человека и кошек
Эстер Си – лучшая форма аскорбата, соединенная с рутином, устойчивая к разрушению. Ее можно купить и заказать в любую точку мира по ссылке >>, в форме порошка >> удобно давать кошкам
Прочитать статью на сайте о вит.С

colorb СКАЧАТЬ ФАЙЛ С ТОВАРАМИ >>

 

2 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task