Размер мейн кун кошки

Russian Chinese (Simplified) English French German

Размер мейн кун кошки

коты саратов мейн кун кот голубой солид

Размер мейн куна? Максимально возможный!

Вопрос о размере мейн куна возникает неслучайно. Всем известно: кошки – существа своенравные и непокорные. А уж если разозлятся... Гигант мейн кун, если вздумает воевать с соперником крупнее себя, легко одолеет многих. Не поздоровилось бы от него и человеку – да только случаев нападения мейн куна на людей не зафиксировано. Потому как дружелюбие самой большой породы кошек – зашкаливает!

По той же самой причине обречены и попытки представить мейн кунов этакими заменителями собак. Дескать, свирепый кот мейн кун чуть ли не с удовольствием в одиночку защитит дом от шайки грабителей. Или скучающая кошка мейн кун, завидев через окно свору бездомных псов, с лихостью выскочит, чтобы разогнать блохастых шакалоидов.

Мейн кун по натуре неагрессивен. Но достаточно велик, чтобы: а) внушить почтение к своей персоне большинству зрячих; б) оградить территорию проживания собственных котят от визитов потенциальных обидчиков.

мейн кун фото рыжий огромный кот из питомника мистер кун

Насколько же велик мейн кун?


Наибольший официально промеренный мейн кун имел длину от кончика носа до кончика хвоста в 123 см. По неподтвержденным сведениям встречаются особи длиной до 135 см. Отдельные владельцы мейн кунов утверждают, что один только хвост мейн куна может достигать полуметра в размере.

Высота мейн куна в холке составляет от 25-ти до 40-ка сантиметров. Лапы крепкие, мощные, широко посаженные. Силуэт зверя вписывается в прямоугольник. Не каждая охотничья собака может похвастаться такими параметрами... Да и какая собака носит на себе мех длиной в 15 см, причем не по всему телу, а только там, где это особенно необходимо – на хвосте, груди, брюшке?

Нельзя не учитывать современные тенденции селекции мейн кунов. Американская породная линия представлена кошками несколько более коренастыми – покороче и помассивней – европейцев. Котозаводчики Европы не первый десяток лет ведут работу в направлении создания узнаваемого телосложения и увеличения роста мейн кунов. Сегодня можно сказать: европейская линия породы уверенно обретает самостоятельность! Ласковые гиганты, приехавшие в Европу из-за океана, подросли и удлинились за счет контролируемого скрещивания с большими кошками местных пород.

голубая кошка мейн кун.питомники саратова

Где взять мейн куна рекордных размеров?

Конечно же, вырастить! В нашем питомнике вы можете купить котенка мейн кун с доставкой в любой город России и многие города зарубежья. Мы гарантируем чистоту породы котят и поможем вам выбрать животное, которое порадует вас максимальным ростом и выдающейся красотой.

Следует отметить, что непрофессиональные, недобросовестные и просто безответственные «размноженцы» мейн кунов пытаются как можно скорее сбывать с рук котят, перспективы развития которых в полноценно крупных мейн кунов призрачны.

Допуская приток в породу негодного генетического материала, неумелые котозаводчики способствуют фактическому вырождению мейн кунов. Маленькая кошка даже с характерной внешностью мейн куна – это пет -класс! Настоящий мейн кун – всегда крупен, хорошо сложен, пропорционален, силен, подвижен. Особенно это касается котов, коты всегда крупные и тяжёлые.Только такие мейн куны покидают наш питомник!

купить котёнка мейн кун. питомник мистер кун

Продажа котят мейн кун питомником «МистерКун» осуществляется через резервирование, что позволяет вам проследить за состоянием подрастающего малыша, а нам – обеспечить котенку должное воспитание и медицинское обслуживание. И хотя цена котят мейн кунов наилучшего экстерьера устанавливается на максимальном уровне, мы делаем все, чтобы облегчить вам выращивание настоящего чемпиона породы! Звоните, пишите, приезжайте к нам за лучшими котятами породы мейн кун!

Ждём ваших комментариев!
 

3 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task