С какого возраста котёнок мейн кун может посещать выставки?

Russian Chinese (Simplified) English French German

С какого возраста котёнок мейн кун может посещать выставки?

Питомник мейн кунов «Мистер Кун», передавая котят новым владельцам, конечно, надеется на их благополучие в будущем. Мы особенно гордимся, когда на выставках наши котята не только вызывают восхищение посетителей, но и получают высокие титулы.
Joshua котята мейн кун, выставка мейн кунов

Возраст котёнка мейн кун на выставке.


Решив принять участие с котёнком на выставке, нужно изучить системы фелинологических ассоциаций и федераций. Их несколько: FIFE, WCF, МФА, ASC, ICU и др. Каждая из этих систем проводит выставки по своим правилам. Вы можете посещать выставки разных систем. Тогда по каждой системе у вашего мейн куна будут свои титулы. Было бы время и деньги.

Что касается возраста, он один для всех систем. Допускаются к участию в выставке котята мейн кун (как и других пород) с 3х месяцев.

Класс котят - котята с 3-х и не более 6 месяцев.
Класс юниоров – возраст котят с 6 и не более 10 месяцев.
Класс открытый (взрослый класс) - старше 10 месяцев. С этого класса начинается присуждение титулов.

joshua1g котята мейн кун, выставка мейн куновВы сами можете решить, начать ли участвовать в выставках с 3-х или 10 месяцев. Нужно взвесить все за и против раннего посещения. С одной стороны, хорошо, что котенок будет привыкать к выставочному шуму, растяжкам на рингах и т. п. С другой стороны, выставки (дороги, чужие запахи) - это все-таки стресс для любого животного.

А стресс ведёт к снижению иммунитета. Высока вероятность, что котёнок может «подцепить» какую-нибудь инфекцию, если не соблюдаются правила показа котенка в общественных местах. Хотите узнать, о каких правилах идет речь? Напишите ваш ответ в комментариях к данной статье.

Разумеется, не все котята мейн кун участвуют в выставках. Это зависит от желания владельца.

Котята мейн кун и выставка кошек.


Владелец, который решил купить котёнка мейн кун в разведение , скорее всего, захочет принять участие в выставке для оценки своего животного согласно стандартам породы. Эксперты по породам могут дать или не дать разрешение на ведение племенной работы.

Именно поэтому очень важно, чтобы заводчик, у которого вы решили купить котёнка мейн кун, знал о вашем желании использовать его в разведении. Тогда он порекомендует вам лучших котят в помете, с определёнными ценными признаками породы.

joshua1g 08Выставка мейн кунов совместно, конечно, с другими породами кошек, проходит в разных городах РФ. Также возможно посещать выставки кошек за рубежом, например, в Израиле, Китае, и др.

А как же котята мейн кун, купленные в качестве домашнего любимца, под кастрацию? Могут ли они посещать выставки? Конечно, могут! Как мы уже говорили, это зависит от желания самого владельца. Если его финансовое положение позволяет, ему хочется пообщаться с другими любителями кошек, нравится праздничное настроение, которое обычно царит на таких мероприятиях, конечно, он может выставлять своего мейн куна в классе кастратов.

Питомник мейн кунов «Мистер кун» всегда на связи. Уверены, что наши котята мейн кун доставят вам только позитивные эмоции. Пишите нам о своих успехах на выставках. Не забывайте присылать нам свои отзывы. Мы будем рады любым вашим достижениям.

© Мариана Бадалян
инструктор фелинолог,
заводчик питомника Мистер Кун
+7 906 581 60 58

4 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task

Комментарии  

 
0 #2 Мари@на 08.02.2016 19:35
Цитирую Наталья:
Спасибо огромное за статью! Очень вовремя! .......... Вопрос о инфекциях очень актуален,если у Вас есть возможность рассказать нам как уберечь малыша от того чтобы " не подцепить " инфекцию и как обезопасить питомца. Ваши статьи очень помогают в трудный момент когда надо принять решение по какому либо вопросу...........


Наталья, спасибо большое за ваш комментарий!
Хорошо, мы начнем работу над статьёй : как обезопасить питомца на выставке.
Спасибо, что вы с нами :roll:

Следите за новостями питомника о выходе вашей статьи. О ней также я сообщу на этой же странице в комментариях :roll:
Цитировать
 
 
0 #1 Наталья 08.02.2016 19:23
Спасибо огромное за статью! Очень вовремя! Как раз у нас возник такой вопрос в отношении выставки, с какого возраста можно выставляться. Нам три месяца, у нас есть желание учавствовать в выставках. Вопрос о инфекциях очень актуален,если у Вас есть возможность рассказать нам как уберечь малыша от того чтобы " не подцепить " инфекцию и как обезопасить питомца. Ваши статьи очень помогают в трудный момент когда надо принять решение по какому либо вопросу. Ваш труд для нас очень важен!
Цитировать