Выставка кошек: посещать или нет

Russian Chinese (Simplified) English French German

Выставка кошек: посещать или нет

 

 мейн кун кот рыжий, большой мейн кун. Питомник в саратове мистер кун      Мы живем в мире товарно-денежных отношений, и потому сбрасывать со счетов коммерческий потенциал выставок кошек – неразумно. Где еще, как не на выставке, добросовестные заводчики могут прорекламировать свои питомники кошек, представив товар самым что ни на есть лицом? Где еще ценители кошек могут удостовериться в соответствии экстерьеров разводимых животных породным нормам и стандартам?

Где, в конце концов, всякий человек, желающий завести домашнего любимца, познакомится с кошками избранной им породы, поинтересуется ценами на котят, стоимостью содержания взрослых животных? Конечно же, только на выставках.

Специфика принадлежности


Алгоритм проведения выставки кошек отработан до мелочей. Правда, в разных странах могут наблюдаться незначительные изменения в порядке проведения мероприятия. Существенные различия наблюдаются на уровне континентальных систем. Даже породные стандарты экстерьера кошки в американской системе могут расходиться с нормами европейской системы...

Куда меньше разночтений внутри континентальных систем. Хотя международные организации, объединенные в континентальную систему, не особенно ладят между собой...

Иногда говорят, что судейские решения во время проведения выставок кошек – сплошное лукавство, и цена чемпионскому титулу невелика. Так ли это на самом деле?

Ни в коей мере! Обилие организаций, объединяющих заводчиков кошек, высокая частота и интенсивность выставочных мероприятий способствует тщательной селекции производителей, выявлению и распространению породных линий эталонного качества.

Здоровая конкуренция между владельцами питомников и их объединениями идет лишь на пользу породам кошек.

Как проходит выставка кошек >>

1 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task