Как проходит выставка кошек

Russian Chinese (Simplified) English French German

Как проходит выставка кошек

 

            Для посетителей выставка кошек открывается не ранее десяти утра. Участники шоу к этому моменту успевают сделать немало...
Каждый из них уже прошел обязательный контроль состояния здоровья кошки (точнее, всех привезенных на выставку кошек), зарегистрировался, получил каталог.

         Каталог участников – важнейший документ выставки кошек. В нем значатся полные адресные и контактные данные заводчиков, что впоследствии облегчает общение, дает возможность совместного решения непростых вопросов селекции и улучшения породы кошек.
 
        Экспертиза представленных на выставку кошек и их потомства – одна из важнейших задач, стоящих перед судейской коллегией. Поочередно осматривая четвероногих участников действа, эксперты внимательно и непредвзято оценивают строение тела и окрас животного. Оцениваются и проявления характера мейн куна: особенности психотипа кошки наследуются точно так же, как сложение и расцветка.

Именно во время экспертизы заводчик получает рекомендации по повышению результативности своей деятельности. Консультация специалиста помогает создать удачные пары, вывести потомство, в наибольшей степени отвечающее породным стандартам.

         По завершении экспертизы определяется десятка финалистов среди взрослых кошек и десятка лучших котят. Войти в состав «Best Cat» и «Best Kitten» почетно и престижно, однако каждый участник мечтает стать «Best In Show» - лучшим в показе! Однако таких вакансий немного, и покоряются они действительно лучшим.


cat 6Призы зрительских симпатий достаются мейн кунам!


       Альтернативное судейство организаторами некоторых выставок кошек приветствуется и поощряется. Зрители и участники выставки могут сами, без учета выводов судейской комиссии присудить приз зрительских симпатий любой кошке.

Нетрудно догадаться, что наибольшее внимание посетителей выставки кошек достается мейн кунам. Ласковые гиганты влюбляют в себя всех зрителей от мала до велика: дети опасливо тянутся погладить огромную кисю, понимающие взрослые восхищаются на расстоянии.

       Замечательное сочетание немалых размеров, силы и грациозности, доброты и преданности сделало мейн кунов настоящими чемпионами зрительских пристрастий. Гордо восседая на своих тронных местах (любой мейн кун одним своим присутствием превращает банальную клетку в царские покои), с королевским достоинством возлежа на руках счастливых владельцев, мейн куны являют собой воплощение мечты человека о единении с миром дикой природы.

 01 mariana2     Визитные карточки питомников мейн кунов разлетаются на выставках со скоростью ветра. Не каждый из поклонников породы решится завести дома кота богатырского сложения. Но каждый из решившихся на всю жизнь сохранит в своем сердце благодарность людям, сделавшим появление мейн куна в доме возможным. 


        Бывайте на выставках кошек! Каждая из них дарит зрителю такую сумму положительных эмоций, которая недостижима никаким иным шоу! Вас ждет особое удовольствие, если на выставке будут представлены мейн куны. А главное – не упустите счастье стать другом и защитником котенку прославленной породы! Сделайте мейн куна членом своей семьи – и вы поймете: этой замечательной кошки вам не хватало всю жизнь!

Выставка кошек выгодна для всех! >>

 

0 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task