Система WCF. Стандарт породы мейн кун

Russian Chinese (Simplified) English French German

Система WCF. Стандарт породы мейн кун

 

Мейн кун (MCO)мейн кун кот в растяжке, фото кота
Тело

Размеры от крупного до очень крупного.
Тело с хорошо развитой мускулатурой,д длинное и широкое, создаёт впечатление прямоугольности.
Шея средней длины с хорошо развитой мускулатурой.
Грудная клетка широкая.
Конечности сильные, средней длины. Между пальцами имеются пучки шерсти.
Хвост по длине должен достигать плеча, в основании хвост широкий, к кончику сужающийся, покрыт длинной струящейся шерстью.

 

крупный план кот мейн кун Голова

Череп большой массивный, выглядит квадратным, контуры черепа прямые. Скулы высокие, нос средней длины. Черепная коробка массивная и квадратная, переход ко лбу хорошо выражен. Подбородок массивный, расположен на одном уровне с верхней челюстью и носом. Изогнутый профиль.

 Уши очень большие по рамеру, высоко поставлены, в основании и сужающиеся к кончикам, поставлены почти вертикально и высоко, расстояние между ушами не должно быть больше ширины уха в его основании. Внутреннее опушение уха простирается за пределы его внешнего края. На кончиках ушей желательны кисти.

 Глаза крупные, овальной формы, расположены достаточно далеко друг от друга, посажены немного косо. Цвет глаз должен быть однородным и гармонировать с общим окрасом.

 Шерсть

Шерсть короче на голове и плечах (кроме гривы). Шерсть заметно удлиняется к задней части корпуса, животу и «штанам» на задних конечностях. Подшерсток густой, мягкий и нежный, снаружи закрыт более грубым внешним покровом. Шерстный покров плотный, гладко прилегает к телу, водонепроницаемый, полностью закрывает заднюю часть корпуса, лапы, а также верхнюю сторону хвоста. На животе и «штанах» имеется только подшерсток. Пышная грива желательна, но она не является обязательной.

 Окрас

Разрешены любые окрасы, которые упоминаются в General Colour Guide, кроме шоколадного и циннамон и их осветлённых вариаций (лилак и фавн). Также запрещены все типы пойнтовых окрасов.

 Существенный недостаток — одинаковая длина шерсти по всему корпусу. Животные с таким недостатком не могут получить титул САС даже при остальных хороших экстерьерных признаках

 Оценочная шкала, баллы.мейн кун котёнок, чёрный мейн кун, купить в митомнике мистер кун

Тело - 35

Голова — 30

Окрас и текстура шерсти — 25

Окрас глаз — 5

Общий вид — 5

Примечание

На встрече Генеральной Ассамблеи WCF в Милане 08.03.2002г. было принято решение, что межпородные вязки аборигенных пород мейн кун, норвежская лесная, турецкая ангора и сибирская запрещены и зависят от разрешения судейской комиссии.

0 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task