Опасность свободного выгула

Russian Chinese (Simplified) English French German

Опасность свободного выгула

чёрный мейн кун кот питомник мистер кунСтоит ли кошек выпускать в свободный выгул?
Большинство любителей домашних животных (в частности породистых кошек, таких как Мейн Кун) забывают о предосторожностях и совершенно не ограничивают свободный выгул своего любимца.

купить Мейн Кун котёнка – это не дешёвое удовольствие

Все это может обернуться нежелательными последствиями, такими как кража кошки, заражение опасными заболеваниями, жестокие драки с другими котами, нападения собак, тяжёлые последствия от рук живодёров, не исключая летального исхода.

Кража питомца
Часто случается так, что вашего любимца, когда он находится без надлежащего присмотра, попросту могут выкрасть с целью перепродажи или с требованием вознаграждения. В лучшем случае, можно вернуть любимца за деньги, а если не получится? Вдруг, после того как вы решили купить Мейн Кун котёнка, отдали последние сбережения, а он попадёт в руки злоумышленника и понравится ему, или за него кто-то предложит больше, чем вы сможете заплатить.

Угроза заболевания
кот на руках у вет врачаСуществует реальная угроза того, что ваш Мейн Кун может заразиться на улице всевозможными инфекционными болезнями, контактируя с другими животными, или когда попробует пропавшую и выброшенную кем-нибудь пищу. Последствия всего этого могут ощутимо сказаться на вашем бюджете в ходе лечебного процесса, если конечно ваш кот останется жив после заражения.

Уличные драки и живодёры
Оказавшись на улице без необходимого присмотра, ваш кот остаётся один на один с такими угрозами, как дворовые коты, собаки. Жестокие раны и увечья, полученные в ходе кровопролитных драк, даже если не приведут к летальному исходу, то серьёзно отразятся на здоровье вашего любимца.

Что касается живодёров, которых в наше время достаточно большое количество, можно сказать, что попав к ним в руки, ваш Мейн Кун, вряд ли вернётся живым домой, в лучшем случае вы можете увидеть его сильно покалеченным на пороге своей квартиры или дома.

Рациональное решение проблемы
мейн куны в вольере, питомник мейн кунов, купить котёнкаИсходя из вышеперечисленных угроз, многие люди прибегают к использованию вольеров, что считается идеальным решением для предотвращения различных негативов. Современный питомник Мейн Кунов является настоящим произведением искусства.

Например, если установить вольер в саду, он сможет ограничить передвижение вашего животного. Вместе с тем он должен быть оборудован так, чтобы после решения купить Мейн Кун котёнка и осуществления покупки, он мог сполна поупражнять там своё тело. Весь этот проект должен быть защищён от дождей и ветра, часть его должна освещаться солнечными лучами, также необходимо обустроить там затенённые и укромные уголки для надлежащего отдыха.

Как правило, современный питомник Мейн Кунов оснащают игрушками для животных, столбиком для точки когтей, полигоном, туалетом и спальным домиком. Также можно высадить пару растений котовников (иначе кошачьей мяты), включая обычную газонную траву и несколько кустов других растений. Чтобы ваш любимый кот не вырвался случайно на волю, потребуется соорудить ограждение не ниже трёх метров из металлической сетки.

Вольер в квартире используют не так часто, однако если кошка беременна, это может оградить её от лишнего внимания и создаст необходимый контроль над роженицей.

Данный тип защиты можно приобрести в специализированных магазинах, а также сделать самостоятельно, оградив сеткой с этой целью угол комнаты до самого потолка. В полученную клетку помещают лежанку для кошки, полигон, туалет и родильный ящик.

 

0 Плохо0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the task